Электронная почта:
info@vm-mag.ru
Адрес:
с 10:00 до 20:00
Телефон:
8 (8412) 39-57-66

Медицинские аспекты использования секс-игрушек (С.Т.Агарков)

1. Изделия сексуального характера не оказывают какого-либо вредного влияния на здоровье пользователя, включая локальное воздействие на половые органы и общее воздействие на его психику.

2. Использование секс-игрушек не подлежит какой- либо оценке интеллекта пользователя, моральных качеств его личности или этических норм его существования.

3. Тенденции к использованию секс-игрушек в большей степени свидетельствует о дефиците чувственного опыта в структуре сексуального поведения и способствуют разблокированию естественных сексуальных импульсов.

4 .Использование секс-игрушек партнерами позволяет установить доверительные отношения во время интимной близости и получить конкретную информацию о сексуальных особенностях партнера, что улучшает взаимопонимание партнеров и увеличивает их взаимную адаптацию.

Сексуальные игрушки могут использоваться для сексуального образования взрослых, для устранения сексуальной дисгармонии и лечения некоторых форм сексуальных расстройств ( вагинизма, аноргазмии, задержанной эякуляции и других) . Использование секс-игрушек существенно расширяет арсенал врача- сексолога и заслуживает пристального внимания возможных разработчиков и производителей данной продукции. "

С.Т. Агарков (советский и российский врач, психиатр, сексолог, доктор медицинских наук, профессор)