Электронная почта:
info@vm-mag.ru
Адрес:
с 10:00 до 20:00
Телефон:
8 (8412) 39-57-66

ЧТО ПРОДАЕМ - РАЗВРАТ ИЛИ ЗДОРОВЬЕ?

Секс-игрушки или Что врач рекомендует

—   Добрый день, Эдуард! Какова область вашей работы?

—   Добрый день! Я работаю врачом урологом-андрологом в Медицинском Центре «УРО-ПРОФ». Наш центр мужского и женского здоровья уже много лет работает и развивается в сфере частной медицины, что является свидетельством нашего профессионализма.

Моя деятельность достаточно обширная. Я занимаюсь урологией, диагностикой и лечением бесплодия, вопросами сексуальных нарушений в паре.

—   Производители эротических игрушек заявляют о том, что их товар может помочь в решении проблем со здоровьем половой системы.  Поддерживаете ли Вы их?

—   Я поддерживаю производителей сексуальных игрушек. Товары, которые они предлагают, действительно благоприятно влияют на сексуальную жизнь человека. Применение интим-игрушек безопасно, если пользоваться  ими по инструкции. Но если у вас есть проблемы со здоровьем половой системы,  стоит проконсультироваться с врачом.

—   Кому бы Вы рекомендовали пользоваться секс-игрушками?

—   В первую очередь, парам, чья интимная  жизнь превратилась в рутину, и сексуальная неудовлетворенность грозит разрывом отношений.

Также игрушки помогают тренировать свою чувственность. Часто женщины, которые никогда не испытывали оргазм, могут получить его с партнером после тренировок с вибромассажером.
Людям, временно не имеющим полового партнера, я также рекомендую попробовать игрушки для взрослых. Длительное воздержание может пагубно сказаться на здоровье как мужчины, так и женщины.
Подавляющее большинство моих пациентов после начала использования секс-аксессуаров отмечают нормализацию сексуальной жизни, улучшение настроения, повышение общего тонуса организма.

—   Какие проблемы со здоровьем может решить регулярное использование вагинальных шариков?

—   Вагинальные шарики — это эффективный тренажер для интимных мышц. Ослабленные интимные мышцы не только снижают чувствительность обоих партнеров при половом контакте, но и могут привести к более серьезным проблемам: недержанию мочи или опущению матки.

Регулярное использование вагинальных шариков улучшает функцию мышц тазового дна, что увеличивает кровообращение органов мочеполовой системы у женщин. Я бы рекомендовал своим пациентам упражнения по укреплению мышц половой системы, особенно женщинам после родов.

Вагинальные шарики бывают разные: для рожавших и нерожавших, для натренированных и новичков. Думаю, что с выбором вам помогут продавцы магазинов интимных товаров.
 

—   Интимные лубриканты. Кому необходимо использовать их при половом контакте? Какие виды лубрикантов Вы бы посоветовали Вашим пациентам?

—   Интимные лубриканты, прежде всего, необходимы парам, ощущающим дискомфорт и сухость половых органов. Однако специализированные смазки могут быть полезны парам, желающим продлить половой акт, повысить возбудимость и просто обезопасить себя и своего партнера от микротрещин, которые могут появиться во время полового акта.

Недостаточное количество естественной смазки — это частая проблема, и причины бывают разные: это недостаточное возбуждение женщины, гинекологические заболевания, изменение гормонального фона, прием некоторых лекарственных препаратов, психоэмоциональное напряжение и стрессы, применение гигиенических средств с большим содержанием щелочи.

При отсутствии естественной смазки при половом контакте могут появляться микротрещины и ссадины во влагалище. Это доставляет не только дискомфорт, но и может стать причиной инфицирования.

Некоторые пары для увлажнения влагалища используют «подручные» средства: слюну, масла, вазелин, лосьоны для тела. Это опасно! Ведь использование неспециализированных средств грозит раздражением и нарушением микрофлоры, что может привести к заболеваниям половых органов обоих партнеров. Поэтому парам с подобной проблемой я настоятельно рекомендую использовать специализированную косметику — интимные лубриканты.

При выборе нужного лубриканта необходимо понять, что вы хотите получить в итоге. На сегодняшний день существует множество средств для улучшения интимной близости: есть лубриканты, которые используются в качестве смазки, которые повышают возбудимость, которые имеют противовоспалительное и заживляющие действие, а также лубриканты, позволяющие продлить половой акт.
 

—   Массажеры для простаты — какие проблемы можно решить при их использовании?

—   Массажер действует по принципу внутренней стимуляции мышц органов малого таза, оказывая оздоровительный массаж на простату.

Массажеры для простаты помогут решить массу мужских проблем. Они необходимы:

  •  при лечении простатита;
  •  при расстройствах мочеиспускания;
  •  для восстановления потенции и усиления  эрекции;
  • для устранения быстрого семяизвержения;
  • для восстановления функции сфинктера.

Пациентам с застойными явлениями я рекомендовал бы массаж простаты делать просто для профилактики.

—   Как долгое сексуальное воздержание может повлиять на здоровье мужчины и женщины?

— Если мужчина и женщина здоровы, то длительные половые воздержания могут отрицательно сказываться на их физическом, половом, а также психическом состоянии. При длительном воздержании у мужчин могут возникать абстинентные синдромы, ухудшающие эрекцию и приводящие к нарушению функции тазовых органов. Женщины могут подвергаться таким же угрозам.

Я считаю, что в таких случаях  использование интимных игрушек целесообразно и даже необходимо.
 

—   Что вы можете пожелать своим пациентам?

—   В будничной суете не забывать о себе и следить за здоровьем. Обращайтесь в медицинские учреждения сразу, как обнаружили первые симптомы заболевания. Более того, всем рекомендую ежегодно проходить профилактическое обследование мочеполовой системы.

Не забывайте и о вашем сексуальном здоровье! Живите полной жизнью, любите, не бойтесь вносить новизну в отношения!

С уважением, Согрин Эдуард Николаевич