Электронная почта:
info@vm-mag.ru
Адрес:
с 10:00 до 20:00
Телефон:
8 (8412) 39-57-66

5 причин, по которым не стоит заниматься сексом

Ольга Штерн

сексолог, российский эксперт компании Fun Factory, мирового производителя игрушек для взрослых

Не уверена, соглашаться ли на секс? Внимательно прислушайся к себе, и если поймешь, что тобой движет один из этих поводов, смело отказывай, иначе велик риск, что после ты окрестишь случившуюся близость словами «ужасная ошибка».

 

Ты захотела после пары бокалов вина

Когда один или оба участника очень пьяные, интим доставит только сомнительное удовольствие, а вот хлопот после него потенциально может быть очень много. Особенно если детали произошедшего стерлись под воздействием горячительных напитков. Пей аккуратнее и помни, что высокий градус может подвигнуть тебя на то, на что в обычном состоянии ты бы не согласилась.

 

Он настаивает на сексе втроем, угрожая разрывом

Нарушение интимных границ во имя сохранения отношений, к сожалению, крайне редко приводит к нужному результату. Рано или поздно такие пары все равно распадаются, а девушку потом мучают кошмарные воспоминания. И я имею в виду действительно серьезное «наступление» на то, что ты считаешь допустимым, а что — нет. Банальное предложение сменить привычную позу или попробовать игрушки из секс-шопа, скорее всего, приведет только к тому, что ваша интимная жизнь станет ярче и насыщеннее.

 

Ты не хочешь, а он упрашивает

Если тебе действительно не хочется, а мужчина при этом крайне настойчив, отказывай. Когда половой акт совершается не по доброй воле, внутренняя фрустрация и недовольство никуда не уходят, они копятся и в один прекрасный момент выливаются в скандалы, обиды, заедание стресса и так далее. Но здесь важно понимать свои желания: ты уверена, что тебе нездоровится, что ты заболела или устала? Или сегодня ты просто настроена на прелюдию поромантичнее и подольше?

 

Тебе предлагают секс без отношений

Если мужчина откровенно говорит тебе, что не испытывает никаких романтических чувств, и предлагает секс по дружбе, а ты, в свою очередь, ощущаешь глубокую симпатию, не стоит соглашаться. Потом может быть очень больно. Я сторонник того, что для близости оба партнера все-таки должны быть расположены друг к другу. В этом случае даже недостаток техники ощущается не так сильно, а радости подобный интим приносит намного больше.

 

Ты хочешь поблагодарить, пожалеть, отомстить

Секс не по любви, а из жалости («Его жена бросила»), неловкости («Он столько уже на меня потратил»), мести («Пусть бывший козел узнает, как мне было больно») и так далее даже в кино не приводит к настоящему удовольствию. Чаще всего о таких ночах хочется забыть как можно скорее. Помни: есть много других способов посочувствовать мужчине, подарки тебя ни к чему не обязывают, а план мщения лучше продумывать не на эмоциях, а в спокойном состоянии.

 

источник: wmj.ru