Электронная почта:
info@vm-mag.ru
Адрес:
с 10:00 до 20:00
Телефон:
8 (8412) 39-57-66

Как правильно подобрать лубрикант (смазку) ?

Смазка, или по-другому лубрикант, является незаменимой вещью в интимных отношениях, которая способна выполнить наши сексуальные желания. Правильно подобранный продукт помогает усилить удовольствие от близости, устранить жжение, трение и другие неприятности, связанные с сухостью во влагалище или во время анального секса всухую.

Интим- смазку необходимо использовать не только при мастурбации и анальном сексе,но так же во время классического секса при недостатке увлажненности. Лубриканты абсолютно безвредны, так как содержат лишь натуральные компоненты, противопоказаний к их применению нет.

Как выбрать смазку?

Прежде всего, определитесь, как именно вы будете ее применять.

Есть лубриканты силиконовые, жировые и на водной основе.

Лубриканты на основе силикона (silicon based)

Силикон универсален и мы присуждаем ему первое место в нашем рейтинге смазок. Он подходит как для вагинального, так и для анального секса. Но а для ласк рукой это незаменимая помощь в удовлетворении. Единственный его недостаток (впрочем, это также и достоинство) - его порой бывает проблематично смыть.Но эта смазка идеальна для использования в душе или бассейне.

Смазки на основе воды (water based) – универсальны, так как их можно использовать со многими материалами – секс-игрушками или презервативами.Такие смазки хорошо подходят для анального использования. За счет своей легкой основы водные лубриканты наилучшим образом имитируют естественную вагинальную смазку, однако высыхают очень быстро, поэтому обычно их нужно использовать в большем количестве.

Жировые лубриканты (oil based)- обеспечивают хорошее скольжение и быстро принимает температуру тела Их можно применять только для мужской мастурбации, анального секса и эротического массажа.Недостаток такого рода смазок в том,что их нельзя использовать с секс-игрушками и презервативами,так как текстура смазки будет способствовать повреждению материала.

Так же лубриканты распределяются по функциональным назначениям:

  • обезболивающие – с анестезирующими компонентами, благодаря которым уменьшаются болевые ощущения. Вследствие снижения чувствительности головки полового члена продлевается половой акт.
  • вкусовые и ароматизированные - имеют приятный вкус и насыщенные ароматы, с помощью которых можно насладится эффектом ароматерапии во время любовных игр. 
  • с витаминами и экстрактами трав – способствуют заживлению микротравм и ссадин, обладают смягчающим эффектом, устраняют раздражения. В основе состава содержат экстракты алоэ, ромашки, женьшеня, витамин Е, витамин Б5 и др.
  • с феромонами – воздействуют через органы обоняния, повышая сексуальное желание.
  • пролонгаторы – специальные лубриканты, которые продлевают половой акт, снижая при этом чувствительность нервных окончаний головки полового члена, не влияя на остроту ощущений. Благодаря использованию такого рода лубрикантов можно избежать преждевременной эякуляции. 
  • массажные масла – включают активные компоненты, которые способствуют приливу тепла, повышают чувствительность. Как правило, имеют приятные запахи. Предназначены для эротического массажа.  

При покупке лубриканта обязательно нужно обращать внимание на срок годности. 

Выбор лубриканта – это дело ответственное. Отнеситесь к этому максимально серьезно, ведь она будет взаимодействовать с наиболее деликатными частями вашего тела.

Эро-бутик "Взрослый Мир" желает Вам  удачных покупок и ярких оргазмов!